ЕГЭ - 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеообращения родителей выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ), и игроков сборной России по хоккею ко всем участникам ЕГЭ, а так же информационную брошюру «Я сдам ЕГЭ»

Родители пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ. Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей. В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я участвовала в акции «ЕГЭ для родителей» и поняла – главное не растеряться. Если ты систематически учился в школе, то задания выполнить возможно», – поделилась своим опытом мама выпускницы из Мордовии. «Главное не оставлять своего ребенка один на один с предстоящими испытаниями. Помощь школы, поддержка родителей, время для творчества и увлечения – все это помогает нашим детям справиться со своими страхами», – дополняет отец выпускниц из Мурманской области. В этом году его дочери сдают выпускные экзамены в 9 и 11 классах. В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений как самих выпускников, так и родителей, поэтому было решено в разделить видео на две части.

Чемпионы Олимпийских игр из сборной России по хоккею пожелали успехов участникам ЕГЭ-2018

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена. «Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший результат на ЕГЭ – это ваша победа. Пусть она будет честной», – поддержал выпускников Илья Воробьев, главный тренер сборной России на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в этом году в Дании. Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ. «Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои знания на экзамене», – обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл Капризов, забросивший решающую шайбу на Олимпиаде. По словам школьных преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году. Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк подчеркнул, что каждому участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка. «Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики – ваши родители», – сказал он. В прошлые годы со словами поддержки и напутствием к сдающим единые государственные экзамены обратились космонавты с борта Международной космической станции, а также известный российский путешественник Федор Конюхов. Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля. В экзаменах примут участие более 640 тысяч выпускников.

Ссылки на информационные ролики, подготовленные Рособрнадзором («Я сдам ЕГЭ», «Родители о ЕГЭ», «Олимпийские чемпионы желают успехов участникам ЕГЭ-2018»), и размещенные на официальном информационном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru), на Яндекс Диске https://yadi.sk/d/VgfnuJt-3WMTU4, на сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru/activities/gia/informatsionnye-materialy-dlya-uchastnikov-ege-2017.php)

G
Звуковая функция ограничена 200 символами