с 17 апреля по 21 апреля в школе прошла Неделя школьного питания

Цель недели - пропаганда здорового питания среди детей и родителей. Задачи: 1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».

2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.

3. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

4. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В понедельник, 17 апреля 2023 года, состоялось открытие недели. Классные руководители 1 -11 классов в рамках классного часа провели беседу «Правильное питание. Что я об этом знаю?».

С 17 по 21 апреля на уроках ОБЖ, окружающего мира, внеурочных занятиях «Разговоры о правильном питании» в 1 -11 классах проведены:

круглый стол в 6 и 7 классах «Химия на десерт» (о вредных пищевых добавках);

урок окружающего мира в 1 -4 классах «Витамины и их польза для нашего организма»;

внеурочное занятие во 2 -5 классах   с элементами практикума «Культура питания»;

беседа –дискуссия в 8 -10 классах «Быстрое питание: за и против».

19 и 20 апреля в 8 - 9 классах медицинским работником была проведена минутка здоровья «Опасная парочка», на которой учащимся напомнили о влиянии вредной пищи на организм человека.

Также на уроках биологий учащимися 8 -9 классов были составлены буклеты для учеников начальной школы «Правила здорового питания».