О проведении Недели школьного питания

Неделя школьного питания прошла в школе с 23 по 28 ноября.

Цель недели - пропаганда здорового питания среди детей и родителей.

Задачи:

1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».

2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.

3. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

4. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В среду, 23.11.2022 года, состоялось открытие недели. В рамках уроков ОБЖ, окружающего мира, внеурочных занятий «Разговоры о правильном питании» в 1 -11 классах проведены беседы «Правильное питание. Что я об этом знаю?», тематические лекции для педагогов и родителей учащихся «Витаминизация питания школьников в период полярной ночи». В ходе классных часов затронуты темы: «Вредные продукты в моем рационе», «Человек есть то, что он ест», «Здоровая еда – здоровая нация». Оформлена выставка рисунков на тему «Правильное питание – залог здоровья», в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов. Также проведены: викторина «Знатоки правильного питания», видеолекторий «Зачем организму витамины?».

В ходе проведенных мероприятий ребятам удалось актуализировать информацию о правильном питании и узнать много нового и интересного по этой теме!