Общая информация

10-й специализированный класс технологического профиля  открылся 1 сентября 2021 г. в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и ПАО «НОВАТЭК» от 27.05.2020 г.

Набор кандидатов на обучение в специализированнjv классе проводится ежегодно в мае-июне в соответствии с положением о специализированном классе технологического профиля в МБОУ г. Мурманска СОШ № 36.

С кандидатами на обучение в 10-м специализированном классе и их родителями (законными представителями) проводится собеседование для определения образовательного и будущего профессионального маршрута.

Срок обучения – 2 года (10-11 классы).

Обучение в специализированном классе направлено на развитие интеллектуального потенциала обучающихся, обеспечение их индивидуальных образовательных запросов, профессиональную ориентацию в сотрудничестве с ПАО «НОВАТЭК». Обучающиеся получают углубленные знания по физике, математике и информатике, в том числе с привлечением преподавателей организаций высшего образования, организовано обучение на курсах довузовской подготовки.

При поддержке ПАО «НОВАТЭК» организуются экскурсии на производственные объекты компании, участие в профильных сменах, слетах, участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Документы

Положение о специализированном классе физико-математического (технологического) профиля в МБОУ г. Мурманска СОШ № 36 pdf
Образец заявления для поступающих в 10 класс об участии в индивидуальном отборе pdf

1 сентября 2021 г., открытие специализированного класса   jpg