Нормативные сроки обучения:

уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года 1-4 класс);

уровень основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет 5–9 классы);

уровень среднего  общего образования (нормативный срок освоения 2 года 10-11 классы).

Обучение детей  начинается с достижения детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учреждение самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации,  Уставом.

Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин (циклов предметов), не должно быть ниже количества часов, определенных государственным примерным учебным планом. Образовательная программа школы включает основной (базовый) и дополнительный (развивающий) компоненты